«Получилось перетерпеть, забороть соперника». Цитаты по матчу «Газпром-Югра» – «Белогорье»

Сургутский клуб «Газпром-Югра» в матче 12-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:2 (22:25, 25:22, 25:6, 23:25, 23:21) обыграл «Белогорье».

«Это был очень важный матч как для нас, как и для Сургута. Играли с большой амплитудой – то хорошо, то плохо, – отметил после матча старший тренер «Белогорья» Слободан Праклячич. – Наша команда молодая, у неё еще нет большого опыта. Он как раз приобретается в таких играх, так что в этом смысле всё нормально. Что случилось в третьем сете – надо подумать, что это было. За четвертый и пятый сет я могу поздравить свою команду. Выиграть могли и мы, и Сургут, игра была равная. Но победу Сургут, конечно, заслужил».

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Газпром-Югры» Мачей Музай, набравший 28 очков. В составе гостей 26 очков у его визави Дражена Лубурича. Сургутяне более чем в два раза превзошли соперника по очкам на блоке (20 - 8), причем 6 блоков на счету Дениса Черейского.

«Хотелось завершить год на победной ноте. Очень тяжелый соперник, хорошая игра получилась, красивая. Спасибо болельщикам! Бешеная была атмосфера, – цитирует Черейского официальный сайт клуба. – Получилось перетерпеть, забороть соперника – очень приятный результат. Что касается третьей партии, то там был грамотный ход тренера «Белогорья», он дал отдохнуть основе, затем они вышли с новыми силами и навязали борьбу».

Благодаря этой победе сургутский клуб догнал «Белогорье» по количеству побед (4), но уступает по очкам (10 против 12). «Югра» занимает 10-е место в турнирной таблице и имеет матч в запасе.

«Игра была очень нервозной. Большое количество ошибок и сумбура в первом сете как раз объясняется тем, что результат был очень важен, он довлел над командами. Это связано с психологией, где-то у ребят была скованность. Играли две равные команды, которые борются за зону плей-офф. Болельщики увидели достаточно драматичный, красивый матч, чем волейбол и прекрасен. Спасибо ребятам, что выстояли, эта победа очень важна. Будем двигаться вперёд. Спасибо болельщикам, которые пришли, всех с наступающим Новым годом!» – сказал после матча старший тренер «Газпром-Югры» Юрий Мельничук.

18 января «Газпром-Югра» в гостях сыграет с «Динамо», а «Белогорье» примет АСК.