Шулепов и Никоненко – о победе над «Факелом»: «Мы можем претендовать на большее, на более высокие места»

Нижегородский клуб АСК в матче в 12-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:2 (26:24, 19:25, 25:22, 25:27, 17:15) обыграл одного из лидеров турнира – «Факел».

«Есть большая радость, что удалось выиграть при заполненном зале. Держали интригу до конца, болельщикам должно было понравиться. Игра была сложная, с серьёзным соперником. Доволен за ребят, что боролись и добились своего. В этом полугодии мы много бьёмся, но мало побеждаем. Надеюсь, что этой победой мы сможем придать уверенности игрокам, что мы можем претендовать на большее, на более высокие места», – цитирует официальный сайт АСК главного тренера команды Игоря Шулепова.

Благодаря победе нижегородцы поднялись на 12-е место в турнирной таблице, опередив «Самотлор». В 11 матчах у АСК три победы. Ранее АСК удалось обыграть «Газпром-Югру» (3:2) и «Нову» (3:0).

Самым результативным игроком матча с «Факелом» стал диагональный Джон Вендт, набравший 33 очка. Блокирующий Виктор Никоненко набрал 13 очков, забив 9 из 13 мячей (69%), а также сделав 2 эйса и 2 блока.

«Мы сыграли немного лучше. И главное, что мы были одной единой командой. Каждый мяч старались играть, как последний. Ни о чём не думаешь, а просто играешь в своё удовольствие. Даже на счёт не смотришь, – сказал капитан АСК Никоненко после матча. – В конце пятой партии, когда выходил на подачу, думал о том, чтобы если не подать на вылет, то хотя бы усложнить приём сопернику. «Факел», как и «Зенит-Казань», команда, которой нельзя просто отдавать мяч, они его сразу вколотят в твою площадку. Мы очень хотели порадовать своих болельщиков. Тем более это последняя игра в году. Посвящаем победу всем, кто нас поддерживает. И поздравляем с наступающим Новым годом».

18 января АСК в гостях сыграет с «Белогорьем».