«Я ходил с улыбкой всю игру». Комментарии по матчу «Динамо-ЛО» – «Урал»

Волейболисты «Динамо-ЛО» в матче 13-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:1 (25:23, 27:29, 25:19, 27:25) обыграли уфимский «Урал».

«Мне бы хотелось отметить командные действия. Парни боролись, не сдавались и бились до конца. Приятно, безусловно, когда сумели хорошо сыграть на своей подаче, за исключением второй партии. Сопернику было тяжело: мы выбили «Урал» с приёма, у него не было агрессивной игры в центре сетки, а с одними краями мы справились, – отметил после матча главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин. – Парни играли с большим энтузиазмом играли в защите. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы они подняли еще больше мячей – но мы победили - 3:1, значит, сделали всё правильно».

Самым результативным игроком матча в составе «Динамо-ЛО» стал доигровщик Максим Шпилёв, набравший 19 очков. Лучшим бомбардиром игры стал диагональный «Урала» Никита Алексеев – 21 очко. Он реализовал 13 из 35 атак (37%), сделал 7 блоков и 1 эйс.

«Мы хорошо действовали в атаке – не всегда и везде, но выдержали свою игру. Было очень сложно! У соперников хочу отметить Никиту Алексеева, который просто убивал нас в очередной раз, поставил сумасшедшее количество блоков. Но мы выдержали, ребята с замены вышли – помогли, перевернули четвертую партию, где все было очень шатко. Все огромные молодцы», – сказал блокирующий «Динамо-ЛО» Александр Волков.

Также он отметил, что неделя между турами – слишком большой перерыв и ему больше нравится чаще играть, чем много тренироваться. Волков в матче с «Уралом» играл против своих хороших друзей –  Алексеева и Леонида Кузнецова. «Я ходил с улыбкой всю игру. Меня блокировали, я ставил блок – я всё время улыбался. Это очень позитивное настроение. Злости на ребят нет никакой, но концентрацию держать удаётся», – сказал Волков.

Сам Алексеев своей игрой остался недоволен. «Ужасная была игра. Лично я очень много ошибался, плохо сыграл. Очень обидное поражение перед Новым годом. Хочу извиниться перед нашими болельщиками, перед руководством… Обидное, ужасное поражение. Мы просто плохо сыграли, в том числе я. Победил тот, кто меньше ошибался», – цитирует Никиту официальный сайт «Динамо-ЛО».

Выиграв 5 из 11 матчей, «Динамо-ЛО» занимает 7-е место в турнирной таблице. У «Урала» 4 победы и 8-е место.