«Многие команды в этом туре приняли холодный душ». Цитаты по матчу «Нова» – «Динамо»

«Нова» в матче 12-го тура чемпионата России на своей площадке проиграла московскому «Динамо», ведя по ходу матча - 2:0.

«Нова» была близка к тому, чтобы прервать 10-матчевую серию поражений, но в итоге ограничилась одним набранным очком – вторым в нынешнем чемпионате. Ранее «Нова» ещё при главном тренере Александре Горбаткове на тай-брейке проиграла «Кузбассу». В начале декабре команду возглавил Юрий Филиппов. В первых матчах при новом тренере «Нова» уступила «Факелу» (0:3) и «Белогорью» (0:3).

«Выдержали две партии. В третьей и четвертой полетела подача у «Динамо», мы не справились. Играть не бросали, бились до конца с надеждой, что победа придёт к нам в этом году. Да, не получилось, но эта игра дала нам повод думать, что следующий год принесёт нам больше побед, а зрителям – больше радости», – сказал Филиппов после матча.

Самым результативным игроком «Новы» стал диагональный Александр Чефранов, набравший 18 очков. В составе «Динамо» 21 очко у бельгийского доигровщика Сэма Деру.

«У «Динамо» больше возможностей для  ротации игроков на площадке, на мой взгляд, это помогло им выиграть. В конце матча они прибавили в общей игре, нас на концовку не хватило», – считает либеро «Новы» Никита Ерёмин.

Выиграв 8 из 11 матчей, «Динамо» занимает 5-е место в турнирной таблице.

«Многие команды в этом туре приняли холодный душ, и мы тоже вначале оказались в таком положении. Две «грязные» партии, очень много ошибок в простых ситуациях особенно в завершающей стадии атак. Но мы смогли переломить ситуацию и выиграть три подряд сета, достаточно уверено», – сказал после матча главный тренер «Динамо» Константин Брянский.

«Мы не должны были так проваливаться в начале матча. Хорошо, что смогли собраться и переломить ход встречи. Пока нам не хватает сыгранности. Думаю, в преддверии  Кубка России эта игра нам даст пищу для размышления – есть о чем подумать, над чем поработать», – отметил блокирующий бело-голубых Владимир Съемщиков.

25 декабря в Москве в полуфинале Кубка России «Динамо» сыграет с «Зенитом» СПб. Другую путёвку в финал оспорят «Зенит-Казань» и «Кузбасс».