Пламен Константинов: «Накопилась усталость. Физически мы выглядели хуже «Енисея»

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал поражение команды от «Енисея» - 0:3 (19:25, 20:25, 23:25) в гостевом матче 12-го тура чемпионата России.

Ранее «Локомотив» в ответном матче 1/16 Кубка ЕКВ в гостях проиграл французском «Шомону» (0:3), но вышел в следующий раунд благодаря победе в «золотом сете».

«Думаю, что игра в основном решилась в атаке. Отлично атаковал «Енисей». Разница в эффективности атак между командами 13% – это многое решило. Было видно, что хозяева площадки были посвежее. У нас, наверное, накопилась усталость. Возможно, сказался тяжёлый перелёт, так как перед этим играли в Европе. Мы физически выглядели хуже, чем «Енисей». Думаю, что красноярцы заслуженно выиграли матч», – цитирует Константинова официальный сайт «Енисея».

Выиграв 9 из 11 матчей, «Локомотив» ушёл на перерыв в чемпионате лидером. 21 января в гостях новосибирская команда сыграет с «Самотлором».

«Факел» получил леща, а Ковалёв помог поймать банду угонщиков. Итоги 12-го тура суперлиги