КХЛ. ЦСКА обыграл «Металлург»

ЦСКА обыграл «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Это был единственный матч игрового дня. Победу московской команде в третьем периоде принёс Михаил Григоренко. Он оформил дубль.

В составе «Магнитки» в первом периоде шайбу забросил Сергей Мозякин. Таким образом, 38-летний нападающий прервал собственную девятиматчевую серию без голов, это его девятый гол в сезоне. Также он отдал результативную передачу во время второго гола команды.

Благодаря сегодняшней победе, ЦСКА вышел на первое место на Западе и сравнялся по очкам с лидером сводной турнирной таблицы «Ак Барсом». Беспроигрышная серия команды Игоря Никитина достигла шести матчей, последний раз москвичи проиграли 2 декабря СКА (2:4).

«Металлург» проиграл второй матч подряд. Команда Ильи Воробьёва занимает девятое место на Востоке и отстает находящегося на восьмой позиции «Адмирала» на одно очко.

В следующем матче ЦСКА завтра примет московское «Динамо». «Металлург» 26 декабря сыграет на выезде с рижским «Динамо».

ЦСКА (Москва) – Металлург (Магнитогорск) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)