Василий Уткин: «Хотел бы Слуцкий денег – пошёл бы в «Зенит». Там почти свободно»

Известный футбольный журналист и блогер Василий Уткин поделился мнением о возвращении в Россию бывшего главного тренера сборной Леонида Слуцкого, который недавно возглавил «Рубин».

«Карьера Слуцкого – это одна из вещей, которые меня интересуют по определению очень сильно. Это лучший российский тренер.

Его зарплата в «Рубине»? Во-первых, Слуцкий давно не бедный человек. Во-вторых, помимо зарплаты бывают бонусы. Я уверен, что Слуцкий совершенно точно про себя не забыл и себя не обидит. При этом деньги он, безусловно, не ставит во главу угла. Хотел бы денег – пошел бы в «Зенит». Там почти свободно. Для Слуцкого бы расчистили. Это же сказал директор «Зенита» Медведев в интервью Савину: «Главная проблема – потратить деньги». У людей проблема – потратить деньги.

Это будет проблема «Рубина», если Слуцкий не добьется с ним успеха. Значит, никто не сможет», – приводит слова Уткина в эфире «Эха Москвы» Sport24.

В настоящее время «Зенит» возглавляет Сергей Семак, под руководством которого петербургская команда в прошлом сезоне стала чемпионом России, а в этом лидирует с 10-очковым отрывом после 19 туров.

Василий Уткин: «Если Слуцкий вылетит с «Рубином», будет вправе сказать, что Казани ничего не поможет»