Макбет Сибайя: «Бердыев – особенный человек, он невероятно предан футболу»

Бывший футболист «Рубина» Макбет Сибайя рассказал о работе с Курбаном Бердыевым и оценил игру казанской команды в нынешнем сезоне.

«Бердыев – особенный, оригинальный человек. Он обожает футбол, невероятно предан ему. Очень строгий, он всегда знает, чего хочет. В то же время отличный стратег, легко может предугадать, что будет, скажем, через пять лет. С Курбаном всегда интересно, потому что он умный. Счастлив, что мне довелось поработать несколько лет под руководством такого специалиста и такого человека. Повторяю, он многое мне дал и в жизни, и в футболе.

На мой взгляд, «Рубин» неплохо стартовал в нынешнем чемпионате, шёл в верхней части турнирной таблицы. Но удержаться на плаву сейчас очень непросто, потому что борьба плотная, а соперничать с лучшими клубами под силу далеко не всем. К тому же в «Рубине» по существу идёт перестройка состава и игры, так что всё естественно.

Помню ли я Казань? О, да! Я влюблен в этот город. Он не большой и не маленький, там живут удивительно хорошие, доброжелательные люди. Все такие же дружелюбные, как я», – приводит слова Сибайи Sportbox.ru.

Сибайя выступал за «Рубин» с 2003 по 2010 год и вместе с казанским клубом стал чемпионом страны.