Определилась дата первого матча Слуцкого в «Рубине», ЦСКА обыграл «Металлург» и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости вторника, 24 декабря:

1. «Рубин» может приобрести трёх российских футболистов.

Как сообщает «Спорт-экспресс», казанский клуб проявляет предметный интерес к полузащитникам «Зенита» Олегу Шатову и Леону Мусаеву, а также к нападающему «Крыльев Советов» Александру Соболеву.

Также сегодня появилась информация, что казанцы заинтересованы в приобретении защитника турецкого «Фенербахче» Сердара Азиза

Олег Шатов / фото: БИЗНЕС Online

2. РПЛ опубликовала даты матчей чемпионата России с 20-го по 23-й тур. Слуцкий дебютирует в «Рубине» 1 марта

Российская премьер-лига опубликовала даты матчей весенней части сезона с 20-го по 23-й тур.

Первый официальный матч под руководством Леонида Слуцкого «Рубин» проведет 1 марта против «Тамбова» в Саранске. Начало - в 14:00.

Первая домашняя игра казанцев состоится 8 марта против «Крыльев Советов».

3. Стал известен состав «Салавата Юлаева» на Кубок Шпенглера.

Девять игроков основного состава «Салавата Юлаева» не сыграют в Кубке Шпенглера, сообщает «Чемпионат».

Турнир пропустят вратарь Юха Метсола, защитники Григорий ПанинЗахар АрзамасцевАлексей СемёновМихаил Пашнин, а также нападающие Пётр ХохряковАлександр КадейкинДмитрий Кугрышев и Владимир Жарков.

Кубок Шпенглера пройдёт с 26 по 31 декабря в швейцарском Давосе. Первым соперником уфимцев станет швейцарский клуб «Амбри-Пиотта», матч состоится 26 декабря.

Николай Цулыгин / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online

4. КХЛ. ЦСКА обыграл «Металлург»

ЦСКА обыграл «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Это был единственный матч игрового дня. Победу московской команде в третьем периоде принёс Михаил Григоренко.

В составе «Магнитки» в первом периоде шайбу забросил Сергей Мозякин. Таким образом, 38-летний нападающий прервал собственную девятиматчевую серию без голов, это его девятый гол в сезоне. Также он отдал результативную передачу во время второго гола команды.

5. Ничушкин сделал хет-трик Горди Хоу в матче с «Вегасом» и забил гол лицом

«Колорадо» на выезде обыграло «Вегас» (7:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Второй звездой встречи стал российский нападающий гостей Валерий Ничушкин, оформивший хет-трик Горди Хоу. Он забил гол, сделал результативную передачу и получил 5 минут штрафа за драку. Ничушкин провёл на льду 13 минут и 22 секунды, нанёс три броска по воротам и сделал два хита, закончив матч с показателем полезности +3.

В концовке третьего периода при счёте 6:3 в пользу «Колорадо» 24-летний россиянин забил необычный гол. Защитник хозяев пытался выбить шайбу подальше от ворот и попал в лицо Ничушкину. Шайба отскочила точно в угол ворот «Вегаса».