«Ак Барс» уступил «Нефтехимику», в финале Кубка России встретятся два «Зенита» и другие новости дня

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости среды, 25 декабря:

1. «Ак Барс» потерпел третье поражение подряд, проиграв «Нефтехимику» по буллитам

Сегодня «Ак Барс» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Нефтехимику» по буллитам (1:2 Б).

Казанцы открыли счёт в середине первого периода благодаря точному броску защитника Романа Рукавишникова. Но через пять минут хозяева сравняли счёт усилиями Мэтта Уайта.

Больше в основное время команды не забивали, овертайм также не выявил победителя. В серии буллитов решающий бросок нанёс Уайт. Отметим, что шведский вратарь гостей Адам Рейдеборн отразил 34 броска из 35-ти по своим воротам.

2. Овечкин встретился с Трампом в его резиденции

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вместе с женой Анастасией побывали на рождественском вечере президента США Дональда Трампа в его частной резиденции во Флориде.

«Приятно познакомиться, мистер президент», – подписала фото в сториз инстаграма Анастасия.

Ранее Трамп и Овечкин встречались в Белом доме после победы «Вашингтона» в Кубке Стэнли. На той встрече президент США признался, что является поклонником российского хоккеиста.

3. Волейболисты казанского «Зенита» в Москве в полуфинале Кубка России со счётом 3:0 обыграли кемеровский «Кузбасс».

Напомним, что «Зенит-Казань» – победитель предыдущих пяти розыгрышей Кубка России, «Кузбасс» – действующий чемпион страны. Во втором полуфинале волейболисты петербургского «Зенита» со счетом 3:0 обыграли московское «Динамо».

«Зенит» СПб сыграет в финале Кубка России во второй раз подряд. В прошлом сезоне петербуржцы в решающем матче со счётом 1:3 проиграли казанскому «Зениту».

26 декабря в 20:00 мск состоится повторение прошлогоднего финала – в нём вновь сыграют два «Зенита».

4. Фёдор Смолов – о переговорах с «МЮ»: «Даже родителям не говорил. Молился, чтобы это произошло»

Нападающий «Локомотива» Фёдор Смолов подтвердил, что у него было предложение от «Манчестер Юнайтед».

«Я на самом деле не говорил даже родителям, потому что когда об этом говоришь и рассказываешь, эта ситуация теряет энергетику, силу. Чем меньше людей знают об этом, тем больше вероятность, что это может произойти.

Я до последнего момента никому об этом не рассказывал, но в душе у меня всё трепетало. Я молился, чтобы это произошло», – признался Смолов в выпуске на ютуб-канале «КраСава».

5. Кучеров и Тарасенко вошли в пятёрку лучших правых нападающих НХЛ десятилетия

Sportsnet составил список лучших правых нападающих десятилетия в Национальной хоккейной лиге.

Первое место у нападающего «Чикаго» Патрика Кейна. На второй строчке - форвард «Аризоны» Фил Кессел, а третье место занял форвард «Тампа-Бэй» Никита Кучеров.

Также место в топ-5 у другого россиянина – Владимира Тарасенко из «Сент-Луиса» и нападающего «Вегаса» Марка Стоуна.

Ранее ESPN составил список 100 лучших игроков десятилетия в НХЛ. Первое место занял капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби. Вторая строчка досталась нападающему «Эдмонтона» Коннору Макдэвиду, а тройку лучших замкнул капитан «Вашингтона» Александр Овечкин.