«Амур» по буллитам обыграл «Автомобилист», отыгравшись со счёта 0:3

«Амур» обыграл «Автомобилист» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

К 26-й минуте дальневосточная команда уступала со счётом 0:3. В третьем периоде две шайбы забросил Вячеслав Ушенин.

«Амур» продлил победную серию до четырёх матчей. Ранее команда Александра Гулявцева обыграла «Трактор» (3:2 Б), минское «Динамо» (4:3) и «Торпедо» (2:0). Хабаровский клуб занимает 11-е место на Востоке, отставая от зоны плей-офф на шесть очков.

«Автомобилист» прервал пятиматчевую победную серию. В последний раз екатеринбуржцы уступили 5 декабря «Сочи» (1:2 Б). Отметим, что команда Андрея Мартемьянова набирает очки в каждом матче с 26 ноября. Уральцы занимают третье место на Западе.

В следующем матче «Автомобилист» 29 декабря в гостях сыграет с «Барысом». «Амур» 29 декабря во Владивостоке встретится с «Адмиралом».

Амур (Хабаровск) – Автомобилист (Екатеринбург) – 4:3 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 1:0)