Пелино – об обмене Ткачёва: «Я следил за Владимиром семь лет, «Локомотив» и «Ак Барс» выиграли от обмена»

Главный тренер «Локомотива» Майк Пелино рассказал о причинах поражения от «Ак Барса» (0:3) в регулярном чемпионате КХЛ и поделился мнением о Владимире Ткачёве, которого клуб недавно обменял из Казани.

– Хочу поздравить «Ак Барс». Они начали игру очень здорово, победили и принесли победу болельщикам. Приятно побеждать в последней игре в году. У нас в последнее время проблемы с реализацией, а когда ты не забиваешь, то проигрываешь. Но всегда приятно играть в Казани, в этом дворце, перед этими болельщиками. Я хочу поблагодарить свою команду за то старание, которое я сегодня увидел на льду.

– Ткачёв сыграл два матча. Какое впечатление он произвёл на вас?

– Я наблюдаю за Владимиром не только две последние игры, а на протяжение семи лет. Он всегда очень здорово выступал за «Ак Барс». Я знал, что он очень хороший игрок. За последнюю неделю я познакомился с ним лично и убедился, что он очень хороший человек. Думаю, обе команды только выиграли от этого обмена. Иногда в карьере любого игрока надо что-то поменять, чтобы пошла игра, и я уверен, что «Локомотив» и «Ак Барс» увидят от этих трёх игроков, которых обменяли, только хорошую игру.

– То, что он выходит с края это потому, что Владимир хочет играть именно с Ландером, который играет в центре?

– Пока мы ищем оптимальные сочетания, у нас в команде очень много натуральных центров. Те же Ландер, да Коста, Алексеев, сейчас Вова Ткачёв, Саня Свитов. Мы хотим, чтобы они все играли, но они все не могут играть на позиции центра, поэтому ищем сочетания, – цитирует Пелино корреспондент «БИЗНЕС Online».