Баскетбольные сборные Поволжской академии спорта закончили год победами

Женская и мужская баскетбольные сборные Поволжской академии сыграли заключительные матчи этого года в турнирах АСБ.

Женская команда Натальи Кулешовой дважды обыграла на своей площадке студенток из екатеринбургского УрГЭУ в матчах суперлиги АСБ. Первая игра сложилась для хозяек непросто. Перед началом заключительной четверти они уступали с разницей в три очка, но усилиями Алины Новиковой (26 очков), Инны Куликовой (21 очко) и Елизаветы Зайцевой (9 очков) переломили ход матча. Счет заключительной четверти 22:8 в пользу «академиков», а итоговый счет встречи 76:63.

Во второй игре борьбы не получилось. В команду вернулась Таисия Афанасьева, который ездила в Москву на бал звёзд студенческого спорта. Её 16 очков помогли разгромить команду из Екатеринбурге – 78:45. На зимний перерыв казанские студентки ушли третьими в турнирной таблице группы Восток. Сразу же после возобновления чемпионата казанская команда примет лидера сезона – чебоксарскую «ЧГУ-Атланта».

Также в декабре свои матчи проводила мужская сборная академии, которая провела два гостевых матча в Магнитогорске против сборной МГТУ «Стальные сердца». В первом матче «академики» уступили со счетом 67:76. Это поражение стало третьим для сборной вуза в чемпионате. В повторной встрече казанские студенты одержали непростую победу – 80:77. После этого выезда татарстанская команда осталась на втором месте в турнирной таблице студенческой суперлиги ВТБ.

Новый год команда Олеси Матвиенко начнёт играми с симферопольским «КФУ-Грифоны» в Краснодаре (плюс встреча с местной «Спарта-КубГТУ») и двумя играми с «УрФУ-Уралмаш» в Казани.