«Даллас» обыграл «Нэшвилл» в «Зимней классике». Решающий гол на счету Радулова

«Даллас» одержал волевую победу над «Нэшвиллом» (4:2) в «Зимней классике» НХЛ.

Матч на открытом воздухе состоялся на стадионе «Коттон Боул» в Далласе. На встречу пришло 85 тыс зрителей, это второй показатель в истории НХЛ. Отметим, что во время игры температура на стадионе была +13 градусов по Цельсию.

«Даллас» проигрывал по ходу встречи со счётом 0:2. В конце второго периода хозяева сумели отыграть один гол, а затем в первые шесть минут третьего периода забросили три безответные шайбы. За этот отрезок хоккеисты из Техаса дважды реализовали большинство.

Решающую шайбу забросил нападающий «Далласа» Александр Радулов. Это его 12-й гол в сезоне, всего на счету россиянина 27 (12+15) очков в 38 встречах сезона при показателе полезности +14.

Также в начале встречи был удалён до конца матча нападающий хозяев Кори Перри. На 3-й минуте он врезался в голову защитника «Нэшвилла» Райана Эллиса. Судьи расценили это как серьезное нарушение и удалили Перри до конца игры.

Перри отыграл только 38 секунд. Эллис провел на льду чуть больше полутора минут. Он не смог продолжить игру, получив удар в голову от Перри.