НХЛ. Кучеров принёс «Тампа-Бэй» победу над «Монреалем», Василевский сделал 38 сэйвов

«Тампа-Бэй» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счётом 2:1 обыграла «Монреаль».

Первой звездой матча стал российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский, который отразил 38 из 39 бросков. В текущем сезоне в активе 25-летнего вратаря 18 побед в 29 матчах.

Победу «Тампе» принёс точный бросок Никиты Кучерова, который вывел свою команду вперёд в середине первого периода. Он замкнул передачу на пустые ворота после перехвата Брэйдена Пойнта. Отыграться канадскому клубу так и не удалось. Всего Кучеров провёл на льду 17 минут и 10 секунд. Он нанёс 2 броска по воротам и провёл 2 силовых приёма. В нынешнем сезоне на счету 26-летнего нападающего 42 (14+28) очка в 38 матчах.

Защитник «Тампы» Михаил Сергачёв провёл на льду 20 минут и 13 секунд. Он сделал 2 блок-шота, 2 хита и завершил матч с нулевым показателем полезности.

«Тампа» занимает 8-е место в Восточной конференции, «Монреаль» – 13-е.