«Ак Барс» обыграл «Трактор», отыгравшись в третьем периоде с 0:3

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Трактор» (4:3 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

По ходу матча казанская команда проигрывала со счетом 0:3. «Трактор» открыл счет в середине первого периода – в большинстве отличился Лукаш Седлак. Во втором периоде гости забили еще дважды: сначала точный бросок нанес Александра Авцин, а затем – Ник Бэйлен.

«Ак Барс» совершил камбэк в третьем периоде, забросив три подряд шайбы. В самом начале периоде отличился Станислав Галиев, который нанес точный бросок в большинстве.

Спустя несколько минут Данис Зарипов забросил в падении, а за две минуты до конца он же оформил дубль, добив шайбу в пустые ворота.

Больше команды в основное время не забивали, а в овертайме победу казанской команде принес Артём Галимов, набравший в этой игре четыре очка.

«Ак Барс» впервые в сезоне отыгрался со счета 0:3. После этой победы казанцы набрали 64 очка и продолжают лидировать в Восточной конференции. В следующем матче команда дома 7 января примет «Металлург».

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) – 4:3 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 1:0)