«Рубин» в конце прошлого года предложил «Крыльям» 150 млн рублей за Соболева

Нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев может продолжить карьеру в «Динамо». 

Переговоры между бело-голубыми и самарцами о трансфере 22-летнего игрока находятся в продвинутой стадии, сообщает Sport24.

Ранее об интересе к Соболеву со стороны «Рубина» сообщал «БИЗНЕС Online». По нашим данным, «Рубин» в конце прошлого года направил в клуб официальное предложение о покупке нападающего сборной. Сумма – 150 млн рублей, которые прописаны в качестве отступных в контракте игрока.

Казанцы вышли на руководство клуба, а не на агента игрока Павла Андреева, что создает трудности. Без участия представителей футболиста трансфер в России провести практически нереально. Кроме того, влияние Андреева в «Крыльях» очень значительное. В клубе около десятка его клиентов, среди которых российский костяк: Александр Анюков, Максим Канунников, Никита Чернов, Дмитрий Комбаров, Максим Карпов и другие.

«Крылья» не спешат продавать Соболева в «Рубин» даже после официального предложения с компенсацией. Помимо этого, за трансфер игрока предусмотрены и агентские выплаты, а также подписной бонус. На самом деле ценник за Соболева гораздо выше, чем 150 млн рублей в соглашении. «Рубин» не готов серьезно тратиться на посредников, поэтому шансы на переход Соболева в казанский клуб на данный момент не очень высокие.