«Амур» – «Ак Барс». Глухов в овертайме подрался с Ушениным

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на выезде обыграл «Амур» (3:2 Б).

Хабаровцы продлили серию поражений до шести матчей.

На четвёртой минуте овертайма форвард «Ак Барса» Михаил Глухов подрался с нападающим «Амура» Вячеславом Ушениным. Игроки обменялись ударами, после чего получили по четыре минуты штрафа за грубость.

В первом периоде Михаил стал автором одного из самых курьёзных голов сезона. Центральный нападающий «Ак Барса» выиграл вбрасывание в чужой зоне, после чего с лёта исполнил подкидку в направлении ворот, а шайба залетела над плечом голкипера «Амура» Марека Лангхамера в ворота.

«Ак Барс» прервал серию из двух поражений (от «Торпедо» – 1:4, от «Адмирала» – 1:5) и упрочил лидерство в Восточной конференции. «Амур» занимает 11-е место.

16 января в 14:30 мск «Ак Барс» начнёт заключительный матч дальневосточного турне матчем с «Куньлунем». «Амур» в этот день примет «Сибирь».

Амур (Хабаровск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
14 января. «Платинум Арена». 5118 зрителей.
1:0 Руденков (Камалов, 03:16)
1:1 Глухов (12:58)
1:2 Азеведо (Викстранд, Виртанен, 40:34)
2:2 Йордан (53:27, мен.)
2:3 Воронков (победный буллит)
Вратари: Лангхамер (Аликин, 40:34) – Билялов