Гол Кучерова и 38 сэйвов Василевского позволили «Тампе» обыграть «Лос-Анджелес»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» обыграла «Лос-Анджелес» – 4:3 Б: решающий буллит реализовал Стивен Стэмкос.

Никита Кучеров отыграл в матче 23:05 минуты, забросил одну шайбу с пяти бросков, выполнил два силовых приема и заработал показатель полезности +1. При этом он не реализовал свою попытку в серии буллитов.

Другой россиянин  - Александр Волков - провел на льду 8:57 минуты, сделал голевую передачу, которая стала его первым очком в НХЛ, нанес один бросок в створ и заработал четыре минуты штрафа. Михаил Сергачев за 24:48 минуты на льду выполнил два силовых приема. Вратарь Андрей Василевский отразил 38 бросков из 41.

У «Лос-Анджелеса» по два очка набрали Кайл Клиффорд (1+1) и Джефф Картер (1+1). Николай Прохоркин отыграл 11:19 минуты, отметился ассистом, один раз бросил в створ и выполнил два силовых приема, а также единственный в составе «Кингз» реализовал послематчевый буллит.

«Тампа» выиграла 11-й матч из последних 12, «Лос-Анджелес» потерпел пятое поражение в шести встречах.