КХЛ назвала капитанов команд Матча звёзд-2020. От дивизиона Харламова им стал Зарипов

КХЛ назвала капитанов сборных дивизионов Матча звёзд-2020.

Капитаном дивизиона Боброва стал нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачёв. Он лидирует в гонке бомбардиров сезона с 53 очками в 49 матчах. Шипачёв сыграет на Матче звёзд в пятый раз в карьере.

Капитаном дивизиона Тарасова стал форвард ЦСКА Кирилл Капризов. 22-летний форвард, так же как и Шипачёв, в пятый раз сыграет в Матче звёзд. Сейчас воспитанник «Кузни» лидирует в гонке снайперов сезона с 23-мя голами.

Капитаном дивизиона Харламова стал нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов. В нынешнем сезоне он побил рекорд чемпионатов России по проведённым матчам.

Данис Зарипов / фото: БИЗНЕС Online


«Я горд быть капитаном своей сборной. Каждый год Матч звезд - классное шоу, которое даёт возможность игрокам показать своё мастерство и проявить себя в чём-то помимо спорта, а болельщиков делает чуть ближе к своим кумирам. Мы играем для зрителей, и Матч звезд – хорошая возможность на несколько дней забыть об играх регулярки, очках и турнирном положении клубов, устроить настоящий хоккейный праздник, пообщаться со своими коллегами и хорошими друзьями», – прокомментировал своё назначение Зарипов.

Капитаном дивизиона Чернышёва стал защитник «Барыса» Даррен Диц. 26-летний хоккеист проводит третий сезон за казахстанскую команду, в 42 матчах сезона он набрал 25 (8+17) очков. Отметим, что сборная дивизиона Чернышёва выиграла прошлый Матч звёзд, который проходил в Казани.

Матч звёзд-2020 пройдёт 18-19 января в Москве на арене московского «Динамо». C полными составами команд можете ознакомиться по данной ссылке