Тимур Билялов: «На тренировках иногда удавалось отбить буллиты Билялетдинова»

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов рассказал об ожиданиях от Матча звёзд КХЛ, в котором он впервые примет участие.

– Смотрели предыдущие Матчи звезд?

– Успевал посмотреть только частями. Например, в прошлом сезоне я играл в Риге, и из-за тренировок не смог увидеть шоу полностью. И так было каждый сезон — мельком «цеплял» какие-то моменты.

– Видели буллит в исполнении Зинэтулы Билялетдинова на прошлом Мастер-шоу в Казани?

– Конечно! Видел в интернете, и даже расстроился за Зинэтулу Хайдяровича – у него ведь не получилось забить. Смог бы сам отбить? Даже не знаю, я ведь не был тогда в воротах. А на тренировках иногда мне это удавалось (улыбается).

– Сможете чем-то удивить болельщиков в Мастер-шоу?

– Я – парень скромный. Поэтому не знаю, чем смог бы кого-то удивить. Я не горазд на различные шоу, как, например, Юлиус Гудачек. Он совмещает качества хорошего вратаря и шоумена. Искренне считаю, что это круто!

– Как думаете, кто станет победителем в этом году – Запад или Восток?

– Сложный вопрос. В обеих командах будет много крутых ребят. Но у нас на Востоке есть секретное оружие – Данис Зарипов, – приводит слова Билялова сайт КХЛ.

Матч звезд КХЛ-2020 пройдет 18 и 19 января в Москве на «ВТБ Арене». Билялов был выбран для участия в матче голосованием болельщиков.

В нынешнем сезоне вратарь «Ак Барса» установил рекорд «сухой» серии чемпионатов России – 316 минут и 9 секунд, а также обновил клубный рекорд «Ак Барса» по «сухим» матчам, сыграв семь матчей на ноль.