ВХЛ. «Нефтяник» победил «Металлург»

«Нефтяник» на выезде обыграл новокузнецкий «Металлург» (3:1) в регулярном чемпионате ВХЛ.

Гости забросили две шайбы в первом периоде и не дали сопернику отыграть это преимущество. В третьей двадцатиминутке «Металлург» смог лишь размочить счёт, когда лучший бомбардир и снайпер ВХЛ Максим Кицын реализовал большинство. Но на это уже через четыре минуты Иван Николишин вернул «Нефтянику» комфортное преимущество в две шайбы. Для форварда, который недавно перешёл в альметьевскую команду из «Северстали», эта шайба стала первой в составе «Нефтяника».

В концовке встречи «Кузня» заменила вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться не смогла.

Для «Нефтяника» эта победа стала третьей подряд. После 43 матчей команда Ильнура Гизатуллина с 59 очками занимает второе место в своей конференции. Следующий матч «Нефтяник» сыграет 20 января против усть-каменогорского «Торпедо».