ВХЛ. «Нефтяник» крупно проиграл «Сарыарке»

«Нефтяник» со счётом 1:5 на выезде проиграл «Сарыарке» в матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Хозяева уже в первом периоде забросили четыре безответные шайбы. Первую на четвёртой минуте, ещё через три минуты в воротах «Нефтяника» оказалась вторая, причём «Сарыарка» играла в меньшинстве. Меньше чем через минуту хозяева утроили преимущество, а в концовке стартового отрезка реализовали большинство.

Единственную шайбу гости забросили во втором периоде. Отличился Михаил Мокин с передачи Ярослава Альшевского.

Поражение стало третьим подряд для «Нефтяника». После 46 матчей команда Ильнура Гизатуллина с 59 очками занимает пятое место в своей конференции. Следующий матч «Нефтяник» проведёт 30 января, когда дома примет красноярский «Сокол», занимающий четвёртую строчку в турнирной таблице конференции.