«Говорят, когда всё получается, не надо ничего трогать». Цитаты по матчу «Газпром-Югра» – «Локомотив»

Новосибирский «Локомотив» в матче 14-го тура чемпионата России в гостях со счётом 3:1 (25:21, 21:25, 25:14, 25:18) обыграл «Газпром-Югру».

«Для нас получилась неплохая игра, – сказал после матча главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. – Был один срыв во второй партии, который связан с тем, что я хотел дать игровое время нашему второму связующему. Возможно, это повлияло и повернуло игру. Говорят же, что когда всё получается, не надо ничего трогать. Но я хочу давать возможности молодым и перспективным игрокам. Если, в конце концов, результат в нашу пользу, то я был прав. В четвёртой партии после 0:4 нельзя было отпускать соперника, отсюда ранний тайм-аут, в котором я немножко взбодрил парней. Они немедленно включились и сумели вовремя вернуться. Просто после легко выигранной третьей партии необходимо было должным образом настроиться на борьбу. Я доволен, трехочковая победа в Сургуте – всегда хороший результат».

Одержав 11 побед в 13 матчах, «Локомотив» лидирует в турнирной таблице. «Газпром-Югра» по итогам тура останется на 11-м месте.

«Мы хуже принимали и подавали, чем соперник – считаю, что в домашних матчах мы должны быть в этих элементах все-таки сильнее. Мастерство игроков «Локомотива» сказалось – они показали свой уровень. Тот же Ивович с его сериями подач, в четвертой партии он переломил игру. Плюс к этому Музай не совсем здоров, он болел последнюю неделю, это, безусловно, сказалось на его кондициях», – цитирует официальный сайт «Газпром-Югры» старшего тренера команды Юрия Мельничука.

1 февраля «Локомотив» в гостях сыграет с «Кузбассом», а «Газпром-Югра» в 2 февраля – с «Новой».