«Локомотив» обыграл «Апельдорн» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счётом 3:0 обыграли нидерландский клуб «Драйсма Динамо» из Апельдорна.

Самым результативным игроком  стал диагональный «Локомотива» Павел Круглов, набравший 13 очков (9 из 16 в атаке, 4 блока). После первого сета он заменил Константина Бакуна (7/10).

Во втором и третьем сетах новосибирцы испытывали проблемы в атаке, но при этом доминировали на блоке (7 - 1, 6 - 2).

Ответный матч пройдёт в Апельдорне 13 февраля. Команде Пламена Константинова для выхода в следующий раунд достаточно будет выиграть два сета.

В случае успеха в четвертьфинале «Локомотив» сыграет с победителем пары «Младость» (Хорватия) – «Линдеманс» (Бельгия).

Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Первый матч
Локомотив (Новосибирск, Россия) – Драйсма Динамо (Апельдорн, Нидерланды) – 3:0 (25:23, 27:25, 25:18)