Дмитрий Квартальнов: «Любой тренер скажет, что на каждый матч мы выходим побеждать»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу команды в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ с подольским «Витязем» (4:2) и рассказал о своих мыслях о посеве команды в плей-офф.

Дмитрий Квартальнов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Так как выиграли я доволен результатом. Хорошее большинство было сегодня, вовремя забили важные голы в правильное время – здесь у меня нет вопросов. Единственное, не совсем доволен содержанием игры, оно оставляет желать лучшего. Были проблемы с игровой дисциплиной в середине встречи, очень много удалений в зоне атаки – такого быть не должно.

– После перерыва на Матч всех звёзд команда сильно прибавила. В чём изменилась игра «Ак Барса»?

– Наша игра ни в чем не изменилась, просто после выезда на Дальний Восток у нас было четыре дня отдыха и мы восстановились, набрали сил. Ребята молодцы, сыграли с серьезными соперниками и выиграли. Только чуть-чуть сегодня не понравилось, как действовали во втором периоде особенно, но в целом сыграли нормально.

– Сейчас на восьмом месте на Востоке – магнитогорский «Металлург». В связи с этим планируете продолжать борьбу за первое место в конференции?

– Я много раз уже об этом говорил, да и любой тренер вам скажет, что на каждый матч мы выходим побеждать. Другой вопрос – получается это или нет. Плей-офф – это совсем другой турнир, поэтому сложно сейчас что-то загадывать. До конца февраля времени ещё много.

– Когда восстановятся Андрей Педан и Виктор Тихонов?

– Не могу вам пока сказать, многих ждём. Фисенко, наверное, в ближайшее время выйдет, Витя Тихонов попозже, после перерыва будет играть, – приводит слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Отметим, что «Ак Барс» уже гарантировал себе участие в весенней части чемпионата одним из первых в лиге.