«Сельта» в первом матче Смолова проиграла «Валенсии» в матче чемпионата Испании

В матче 22-го тура испанского чемпионата «Валенсия» на своём поле обыграла «Сельту» – 1:0.

Автором единственного гола стал полузащитник «Валенсии» Карлос Солер, отправивший мяч в ворота соперника на 77-й минуте после передачи нападающего Родриго.

Российский форвард «Сельты» Фёдор Смолов дебютировал за новую команду, заменив Габриэля Фернандеса на 79-й минуте.

За проведенное на поле время 29-летний нападающий отметился одним заблокированным ударом из пределов штрафной, тремя точными передачами и одной неточной. Один раз Фёдор оказался в офсайде. Суммарно футболист провел на поле примерно 11 минут.

Смолов ранее перешел в «Сельту» из «Локомотива» на правах аренды. В текущем сезоне нападающий сыграл в 14 матчах чемпионата России, забив три мяча и сделав три голевые передачи.

После 22 туров «Сельта» находится на 18-м месте в таблице, набрав 17 очков. В 14 последних матчах чемпионата команда одержала всего одну победу.