«Салават» отыграл две шайбы на 60-й минуте матча с «Адмиралом», но уступил по буллитам

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» обыграл «Салават Юлаев» во Владивостоке (4:3 Б).

Хозяева открыли счёт в середине первого периода. Уфимцы смогли отыграться, но «Адмирал» забросил в третьем периоде две шайбы меньше чем за две минуты. К концу периода «Салават» проигрывал - 1:3, но на последней минуте, сняв вратаря, смог перевести игру в овертайм. Сначала ворота «Адмирала» поразил Никита Сошников, а через 14 секунд Александр Бурмистров сделал счёт равным.

Овертайм прошёл без заброшенных шайб. В серии буллитов у уфимцев точным оказался лишь бросок Сошникова, хозяева же реализовали три попытки.

Для команды Николая Цулыгина это четвёртое поражение в шести последних матчах. В последний раз уфимцы выдавали трёхматчевую победную серию в ноябре 2019 года.

Команда занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, опережая идущий на восьмой строчке «Металлург» на четыре очка.

«Адмирал» находится на девятой строчке Востока.

Следующий матч команды снова проведут друг против друга 11 февраля в Уфе.

Адмирал (Владивосток) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:3 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0, 1:0)