«Рейнджерс» проиграл «Далласу», Бучневич забросил шайбу с передачи Панарина

«Нью-Йорк Рейнджерс» дома уступил «Далласу» (3:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе хозяев отличился российский нападающий Павел Бучневич, забивший гол с передачи Артемия Панарина.

Бучневич провёл на льду 14 минут и 17 секунд, нанёс три броска по воротам и закончил матч с показателем полезности -2. У Панарина самое большое игровое время из хоккеистов «Рейнджрес», он провёл на льду 24 минуты и 36 секунд. За это время российский форвард нанёс четыре броска по воротам и сделал два хита. Показатель полезности Панарина по итогу матча - ноль.

Российский вратарь «Нью-Йорка» Александр Георгиев вышел на лёд в третьем периоде, заменив Хенрика Лундквиста и отразил пять бросков из шести. Голкипер «Далласа» Антон Худобин сделал 33 сэйва.

«Рейнджерс» с 54 очками после 51-го матча занимают 12-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции. До зоны плей-офф команде не хватает девять очков.

«Даллас» с 64 очками - третий на Западе.