Денис Петровс: «Маркин фактически в одиночку переломил ход матча с «Уралом»

Связующий нижегородского АСК Денис Петровс после победы над уфимским «Уралом» (3:1) в матче 16-го тура чемпионата России отметил игру одноклубника Александра Маркина.

«Начали матч мы неплохо, уверенно себя чувствовали и физически, и психологически, был хороший настрой. Нужно было только в третьем сете дожимать соперника. Но, возможно, накопилась какая-то усталость, начали делать глупые ошибки. Этот момент мог оказаться ключевым в матче, очень трудно потом выбирались.

Слава Богу, что в четвертом сете смогли перевернуть ход игры. Соперник его начал на кураже, брал свои очки. Но мы посвежее выглядели в середине и концовке партии. Александр Маркин взял на себя игру, забил несколько очень тяжелых мячей, отлично отподавал в конце сета и фактически в одиночку переломил ход матча. Показал характер и очень нам помог», – цитирует Петровса агентство «Р-Спорт».

В третьем сете АСК вёл 23:21, но проиграл – 24:26.

«Мы все не роботы, у кого-то может не пойти игра в какой-то момент. Джон Вендт здорово помог нам в первых двух сетах, потом у него что-то не пошло, может быть подустал слегка. То, что играли в середине недели, не должно было сказаться. Многие команды играют еще и в еврокубках, а мы подряд играли дома. Нам жаловаться не на что», – отметил Петровс.

Выиграв 5 из 14 матчей, АСК занимает 11-е место в турнирной таблице. 8 февраля нижегородская команда в гостях сыграет с «Новой».