«Рубин» может принять майские матчи против «Спартака» и «Ростова» на «Ак Барс Арене»

«Рубин» спустя год может вернуться на «Ак Барс Арену», которая ранее называлась «Казань Арена».

По информации «БИЗНЕС Online», казанский клуб начнёт весеннюю часть сезона на Центральном стадионе, а последние матчи чемпионата России может провести на «Ак Барс Арене», вмещающей 45 тыс зрителей.

В мае команда Леонида Слуцкого сыграет в Казани дважды – 10-го мая с «Ростовом» и 17-го со «Спартаком». Эти игры станут заключительными в сезоне для «Рубина», под них и готовится стадион.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online 


В последний раз «Рубин» принимал футбольный матч на стадионе 20 мая 2019 года. Тогда клуб сыграл вничью с «Анжи» (0:0). После этого арена начала подготовку к проведению церемоний открытия и закрытия чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills-2019. Из-за проведения мероприятий газон на стадионе пришлось менять. За работу по восстановлению поля главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) Татарстана получило из бюджета республики 96 млн 147 тыс рублей. Как сказано на сайте госзакупок, срок завершения работ – на позднее 30 мая этого года.

В пресс-службе «Ак Барс Арены» нам заявили, что все работы по подготовке поля должны завершится в первой половине этого года.

В случае переезда «Рубина» на самый большой стадион республики нижнекамский «Нефтехимик» из ФНЛ может перебраться на освободившийся Центральный стадион. По нашим данным, весеннюю часть сезона клуб вынужден будет провести в Саранске на стадионе «Старт». При таком развитии событий нижнекамцы смогут провести в Казани встречи с «Балтикой» (6 мая) и «Мордовией» (16 мая).

«Рубин» может сыграть со «Спартаком» и «Ростовом» на «Ак Барс Арене». Это спасёт «Нефтехимик» от матчей в Саранске