Георгий Джикия: «Если Кокорин и Мамаев попадут в сборную России на Евро, мне будет приятно»

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия высказался о желании увидеть в сборной полузащитника Павла Мамаева и нападающего Александра Кокорина

Об этом футболист рассказал в интервью.

«Мамаев в полном порядке! Как будто вообще ничего не пропускал. Потрясающий мастер, знает игру, чувствует ее. Желаю ему поскорее набрать форму.

Реально ли вместе сыграть на Евро-2020? Дай Бог. Для начала надо самому вызов заслужить! Состав-то не я комплектую, а главный тренер. Но если они попадут в сборную, мне будет приятно. Ребята – отличные. И Паша и Саша», – приводит слова Джикии «Спорт-экспресс».

Оба футболиста чуть меньше года были в заключении за две драки в центре Москвы. После условно-досрочного освобождения Мамаев подписал контракт с «Ростовом», за который сыграл на прошлой неделе в международном турнире Кубок Париматч Премьер в Катаре.

Кокорин, выйдя из колонии, подписал соглашение до конца сезона с «Зенитом». 

21 января «Сочи» объявил о переходе Кокорина на правах аренды до конца нынешнего сезона. На следующий день генеральный директор петербуржцев Александр Медведев подтвердил трансфер, но сам «Зенит» не анонсировал уход игрока на своих ресурсах. Агент и отчим форварда Кирилл Логинов заявил, что Кокорин узнал об уходе из прессы и не собирается переходить в «Сочи». 

28-летний нападающий не отправился на второй сбор с «Сочи». Позже сам футболист объявил, что не едет на сборы и с основной командой петербуржцев. Вероятно, Кокорин продолжит сезон в «Зените-2» из ПФЛ, с которым сейчас проходит сборы в Турции.

Кокорин в «Рубине»: возможен ли такой трансфер, нужен ли он казанцам, где ещё его ждут?