Гарипов впервые в карьере сыграл против «Ак Барса». Ему не хватило 13 секунд до «сухаря»

Сегодня «Авангард» обыграл «Ак Барс» по буллитам (2:1 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе омской команды единственный гол в основное время забил Валентин Пьянов, который отличился в первом периоде. «Ак Барс» отыгрался в концовке матча: за 13 секунд до конца Станислав Галиев перевел игру в овертайм.

В серии буллитов точный бросок Тэйлора Бека принёс победу омской команде.

Ворота «Авангарда» с первых минут защищал Эмиль Гарипов, который впервые в карьере сыграл против «Ак Барса». Гарипов – воспитанник казанского клуба, за который провел в КХЛ восемь сезонов и завоевал Кубок Гагарина-2018. По ходу нынешнего чемпионата он перешел из «Ак Барс» в «Авангард», за который сегодня провел восьмую игру.

Гарипову не хватило 13 секунд до первого в сезоне матча на ноль. «Авангард» после этой победы сократил отставание от «Ак Барса» в таблице Восточной конференции до трех очков. При этом казанская команда провела на две игры меньше.

Авангард (Омск) – Ак Барс (Казань) – 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)