НХЛ. Кучеров принёс победу «Тампе» над «Колорадо» и был признан первой звездой матча

В регулярном чемпионате НХЛ «Тампа-Бэй» на выезде обыграла «Колорадо» в овертайме (4:3 ОТ).

Решающую шайбу забросил российский нападающий гостей Никита Кучеров, который был признан первой звездой матча. Он провёл на льду чуть менее 20 минут, нанёс четыре броска по воротам и закончил матч с показателем +1. Для Кучерова этот гол стал 29-м в текущем сезоне. Всего в 58 матчах форвард набрал 73 (29+44) очка.

В составе «Колорадо» голом отметился ещё один россиянин – Валерий Ничушкин. За 17 минут игрового времени нападающий один раз бросил по воротам и провёл пять силовых приёмов.

После 60 матчей «Тампа-Бэй» с 85 очками занимает второе место в Восточной конференции.

«Колорадо» после 58 матчей набрал 73 очка и идёт третьим на Западе.

Колорадо – Тампа-Бэй – 3:4 ОТ (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)