Овечкин силовым приёмом отправил защитника «Вегаса» Шмидта за пределы площадки

«Вашингтон» на выезде уступил «Вегасу» (2:3) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

В начале первого периода российский нападающий гостей Александр Овечкин провёл эффектный силовой приём против защитника «Вегаса» Нэйта Шмидта. 34-летний россиянин встретил соперника у борта и опрокинул его на скамейку к игрокам «Вегаса».

Овечкин провёл на льду 21 минуту и 39 секунд и не отметился результативными действиями, нанеся четыре броска по воротам и завершив встречу с показателем полезности -1. Его серия без набранных очков увеличилась до пяти матчей. В 58 матчах текущего сезона на счету Овечкина 57 (40+17) очков.

Всего в 1142 играх за карьеру в лиге нападающий забросил 698 шайб. Россиянин занимает восьмое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Ещё две заброшенные шайбы позволят ему стать восьмым хоккеистом в истории лиги, перешагнувшим отметку в 700 голов. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки – 894 гола.

Вегас – Вашингтон – 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)