Дмитрий Квартальнов: «Я не знаю, какая критика была в адрес Воронкова, но он заслуживает место в составе»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу команды в матче с омским «Авангардом» (5:3) и рассказал о своём отношении к Дмитрию Воронкову, которого болельщики критиковали после финала МЧМ-2020 с Канадой.

Дмитрий Квартальнов / фото: БИЗНЕС Online


– Хорошая игра, но в начале матча было очень много удалений, всю первую половину игры, минут восемь-десять вылетели. Меньшинство сыграло отлично и это дало нам шанс на победу. Думаю, здесь и кроется важнейший момент игры. «Авангард» очень мощно начал, создавал моменты, где-то и Билялов играл на последнем рубеже, подчищал. Потом и наше время пришло, забили в большинстве, неплохо себя показали в атаке. Единственное, в концовке надо было сыграть более солидно. Три гола пропустили – остался осадок.

– Вы рассчитывали на Дмитрия Воронкова, несмотря на критику игрока в интернете после молодёжного чемпионата?

– Я не знаю, не слышал какая критика была в его адрес, но то, что мальчишка по делу выходит – это факт. Воронков заслуживает своё место в составе, – приводит слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Воронков в 29 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 9 (4+5) очков.Отметим, что «Ак Барс» выиграл Восточную конференцию КХЛ. 

В следующем матче команда сыграет на выезде с московским «Спартаком» 20 февраля.