«Ак Барс» обыграл худшую команду КХЛ, отыгравшись в третьем периоде с 1:3

Сегодня «Ак Барс» дома обыграл минское «Динамо» (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Отметим, что казанская команда по ходу третьего периода отыгралась со счета 1:3.

Во втором периоде счет открыл нападающей гостей Шейн Принс. «Ак Барс» отыгрался спустя 10 минут благодаря точному броску от синей линии Андрея Педана. Однако затем в течении пяти минут «Динамо» забросило две подряд шайбы: сначала отличился Андрей Костицын, а затем большинство реализовал Андрей Павлович.

Камбэк казанской команды начался с середины третьего периода: большинство реализовал Михаил Глухов, еще один точный бросок нанес Кирилл Петров, а за шесть минут до конца матча хозяев вперед вывел Виктор Тихонов. Отметим, что в моменте с этим голом тренерский штаб гостей взял запрос на помеху вратарю, но судьи в итоге засчитали гол.

В концовке матча «Ак Барс» пропустил шайбу в большинстве – дубль оформил Принс, попавшим кистевым броском «в домик» Адаму Рейдеборну. Отметим, что шведский вратарь пропустил девять шайб в последних двух играх.

Однако уже спустя 35 секунд «Ак Барс» вновь вышел вперед – победную шайбу в большинстве забросил Данис Зарипов.

«Ак Барс», обыграв худшую команду КХЛ по набранным очкам, продолжает лидировать в таблице на Востоке и продолжает борьбу с ЦСКА за лидерство в обшей таблице по итогам регулярного чемпионата.

25 февраля казанцы  примут «Салават Юлаев».

Ак Барс (Казань) – Динамо (Минск) – 5:4 (0:0, 1:2, 4:2)