Определился первый соперник женской сборной ПГФКСиТ в домашнем «финале восьми» Суперлиги АСБ

Определился первый соперник женской баскетбольной сборной Поволжской академии спорта в «Финале восьми» суперлиги АСБ, который пройдет с 28 февраля по 1 марта в спортивном зале учебно-лабораторного корпуса.

В четвертьфинале «академики» поборются с питерской командой «Черные Медведи-Политех».

По итогам регулярного чемпионата сборная академии заняла в турнирной таблице конференции «Восток» третье место. Далее участники турнира были поделены на три группы по четыре команды. По итогам полуфинального этапа формировались стартовые пары казанского «Финала восьми», в котором «академики» забронировали за собой место на правах хозяек.

Участники группы, в которой попала сборная казанского вуза, встретились в Орле. Команда Натальи Кулешовой в первом матче обыграла студенток екатеринбургского УрГЭУ (85:39). В этой встрече Наталья Макушина набрала 24 очка и сделал 17 подборов. На следующий день «академики» уступили хозяйкам, сборной Орловского госуниверситета (42:54) и заняли второе место в группе.

В «Финале восьми», кроме хозяек и «Черных медведей» сыграют, питерские «Сирены» (НГУ им. Лесгафта), «УрФУ Сима-Ленд» из Екатеринбурга, КОР ПК (колледж олимпийского резерва Пермского края), ОрелГУ, чебоксарская «ЧГУ-Атланта», и «Гвардия-ТИУ» из Тюмени.

В случае выхода в полуфинал сборная академии сыграет с победителем противостояния «ЧГУ-Атланта» – «Гвардия-ТИУ». С этими командами у «академиков» по итогам регулярного чемпионата положительный баланс встреч. Самый серьезный соперник ждёт хозяек в стартовом матче. «Черные медведи – Политех» – двукратные победители Лиги Белова, завершившие регулярный чемпионат суперлиги в конференции «Запад» на первом месте.