Защитник «Салавата Юлаева» Пашнин удалён до конца игры за удар клюшкой

Защитник «Салавата» Михаил Пашнин получил удаление до конца встречи в игре регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (2:1, идёт 2-й период).

В середине второго периода Пашнин, когда его команда была в меньшинстве, ударил хоккеиста «Ак Барса» клюшкой по рукам. Судьи наказали защитника дисциплинарным матч-штрафом и пятиминутным удалением.

В нынешнем сезоне 30-летний хоккеист провёл за «Салават» 52 матча, в которых отметился 10 (2+8) очками при показателе полезности +9. Пашнин лидирует в КХЛ по количеству силовых приёмов – 170. В среднем он проводит на льду 18 минут и 27 секунд.

Отметим, что за три минуты сразу пять хоккеистов «Салавата» получили удаления, в том числе один дисциплинарный штраф за атаку в область головы и шеи от Владимира Жаркова.