Илья Ковальчук: «Я недоволен своим дебютом за «Вашингтон», нужно исправляться»

Форвард «Вашингтона» Илья Ковальчук высказался после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Виннипегом» (4:3 Б).

Это был первый матч россиянина в составе столичной команды. Ковальчук сыграл 14 минут и 39 секунд, не сумел забить послематчевый буллит и привёз один гол, отдав шайбу сопернику.

– Ваша первая игра за «Вашингтон». Как впечатления?

– Мы выиграли, всё отлично. Хотя своей личной игрой я недоволен. Сыграл сегодня «минус два» – нужно исправляться.

– С чем это связано?

– Первый гол – я отдал рискованный пас, его перехватили и забили. Второй... Я там сменился, но всё равно, нужно исправляться.

– Как вас приняла команда?

– Отлично. Знаю многих ребят, поэтому никаких проблем не было.

– Есть ли ощущение, что в «Вашингтоне» образуется русская пятерка, как когда-то в «Детройте»?

– Все может быть. Сегодня мы во втором периоде втроем чуть не вышли. Тренер нас назвал, но там вроде бы удаление случилось. Будем надеяться, что сыграем вместе, конечно.

– Ожидали, что вас поставят вторым бить буллит?

– Да. Я всегда бью буллиты. В этом году забил два за «Монреаль». Сегодня нужно было сыграть чуть хитрее, но ничего страшного, – приводит слова Ковальчука «Спорт-экспресс».

Ковальчук – впервые в одном клубе с Овечкиным! Зачем это «Вашингтону» и выиграют ли российские ветераны кубок?