Кубок Петрова. «Нефтяник» проиграл «Ладе», пропустив в середине второго овертайма

«Нефтяник» в Альметьевске уступил сегодня «Ладе» в четвёртом матче серии первого раунда Кубка Петрова.

В первом периоде команды забросили четыре шайбы, причём гости дважды поразили ворота Никиты Богданова в течение 20 секунд. К середине второго периода тольяттинцы довели счёт до 4:2, но «Нефтяник» сумел отыграть отставание. За две минуты и 37 секунд до окончания третьего периода Александр Сумин реализовал большинство и перевёл игру в овертайм.

Во середине второго овертайма решающую шайбу забросил Андрей Белозёров. Отметим, что хозяева перебросали соперника – «Нефтяник» нанёс 66 бросков в створ ворот, «Лада» – 49.

Таким образом, команда из Самарской области сравняла счёт в серии. Пятый матч состоится в Тольятти 2 марта, шестая пройдёт в Альметьевске 5 марта.

Второй татарстанский клуб ВХЛ «Барс» также проиграл четвёртый матч серии 1/8 финала Кубка Петрова красноярскому «Соколу» (1:2, счёт в серии 2 – 2).

ВХЛ. Кубок Петрова. 1/8 финала. Четвёртый матч
Нефтяник (Альметьевск) – Лада (Тольятти) – 4:5 ОТ (2:2, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
28 февраля. ДС «Юбилейный». 1652 зрителя.
1:0 Двуреченский (Фаткуллин, 12:11)
1:1 Мастрюков (Угольников, 15:05)
1:2 Белозёров (Мастрюков, Майоров, 15:25)
2:2 Каменев (Сорокин, Салахов, 16:43)
2:3 Горбунов (Назаров, Глазков, 30:40)
2:4 Угольников (Артёмов, 33:52)
3:4 Насыбуллин (37:58)
4:4 Сумин (Хамидуллин, Николишин, 57:23, бол.)
4:5 Белозёров (Майоров, Угольников, 90:30, бол.)
Вратари: Богданов (Кульбаков, 33:52 – 60:00) – Коробов

Счёт в серии: 2 – 2 (2:3 ОТ, 2:0, 5:1, 4:5 ОТ)

«Нефтяник» мощно провёл первый матч в Альметьевске. «Ладу» остановил вратарь системы СКА