Средняя посещаемость домашних матчей «Салавата» увеличилась на 484 зрителей

Посещаемость «Салавата Юлаева Юлаева» увеличилась на 7,8% по сравнению с прошлым сезоном

Средняя аудитория домашних матчей уфимского клуба – 6660 зрителей. По сравнению с прошлым сезоном она увеличились на 484 человек или на 7,8%. 

При этом в декабре команда Николая Цулыгина провела матч с «Ак Барсом» в Давосе, на который пришло менее 4,5 тысяч человек. 30 матчей на «Уфа Арене» в среднем собрали 6731 зрителя.

Отметим, что в третий год подряд на матчи в Уфе ходят меньше зрителей, чем в Казани. В первые шесть сезонов КХЛ посещаемость башкортостанской команды не опускалась ниже отметки в 7 тыс. У «Ак Барса» в первые сезоны КХЛ посещаемость была настолько низкой, что она уступала аудитории «Нефтехимика», хотя население Нижнекамска в шесть раз меньше, чем в Казани. 


Таблица: Виктор Майоров

Уфимский клуб по итогам регулярного чемпионата стал шестым на Востоке и в первом раунде плей-офф сыграет с «Авангардом». Серия начнётся 1 марта, в Балашихе. Игры в Уфе пройдут 5 и 7 марта, и, если потребуется, 11 марта. 

Подробнее о посещаемости КХЛ в нынешнем сезоне можете прочитать в нашем материалеКХЛ обновила рекорд посещаемости. СКА – лучший в лиге, «Ак Барс» – на Востоке