Кирилл Новиков: «Было понимание, что защитники «Спартака» подустанут после такой скоростной игры»

Главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков подвел итоги матча 20-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:2).

«Мы разочарованы результатом, хотелось победить на родном стадионе, но не смогли это сделать. Но я не могу предъявить претензии своим игрокам, они выложились на 200 процентов и сделали все возможное, чтобы выиграть. Но «Спартак» реализовал свои моменты, а мы – нет. Поэтому и такой результат.

Не считаю, что Комличенко надо было выпускать с первых минут. Мы планировали, что три наших быстрых нападающих проделают большой объем скоростной работы в первом тайме. У «Спартака» медленные защитники, поэтому мы и хотели получить преимущество в скорости.

У нас было понимание, что защитники «Спартака» подустанут после такой скоростной игры, и в этот момент нам надо было выпустить Комличенко, чтобы он со всей своей мощью использовал свои лучшие качества.

Это получилось: используй он свои моменты – мы бы говорили, что все сделали правильно. Но у «Спартака» мяч после удара впритирку со штангой залетает в ворота, а у нас, к сожалению, отлетает от штанги в другую сторону», – цитирует Новикова корреспондент «БИЗНЕС Online».

В следующем туре «Динамо» также на своём поле примет «Тамбов». Матч состоится 7 марта, начало – 16:30 мск

Георгий Джикия: «Видео от пресс-службы «Динамо»? После игры я подпевал нашим трибунам»

Доменико Тедеско: «Соболев сидит на наших теориях чуть ли не с открытым ртом»