«Парни бились, упрекнуть некого». Цитаты по матчу «Локомотив» – «Динамо-ЛО»

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в матче 20-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 (25:18, 25:15, 30:28) обыграли «Динамо-ЛО», гарантировав себе участие в «Финале шести».

«В третьей партии допустили слишком большое количество ошибок, которые вернули соперника в игру. Хорошо, что выдержали нервную концовку и выиграли матч с чистым результатом, – сказал после матча главный тренер «Локо» Пламен Константинов. – Мы выполнили свою задачу, мы уже одна из двух команд, которая попадает в «Финал шести» без дополнительных игр. В последнем туре решится только то, кто будет первым. Сейчас нужно настраиваться на продолжение борьбы в Кубке ЕКВ. Это будет непростой выезд».

Самыми результативным игроками матча стали игроки «Локомотива» Константин Бакун и Марко Ивович, набравшие по 14 очков.

«В первых двух партиях держали концентрацию, получалось всё. В третьем сете немного ослабили подачу, из-за этого игра пошла нервная. При игре на больше-меньше нам больше повезло. Не скажу даже, что это были наши очки, просто соперник много ошибался», – цитирует блокирующего Дмитрия Щербинина официальный сайт новосибирского клуба.

«Локомотив» за тур до финиша регулярного чемпионата имеет одинаковое количество побед с казанским «Зенитом», опережая соперника на 1 очко. 8 марта команда Константинова в гостях сыграет с уфимским «Уралом», а «Зенит-Казань» 7 марта – с «Газпром-Югрой». Победа в регулярке даёт право провести «Финал шести» на своей площадке.

«Динамо-ЛО» занимает 9-е место, выиграв 6 из 18 матчей. Команда еще не гарантировала себе участие в плей-офф.

«К сожалению, равная борьба нам удалась только в третьей партии, – главный тренер «Динамо-ЛО» Олег Согрин после поражения в Новосибирске. – В первых двух «Локомотив» был хорош на приёме и в атаке, нам было сложно. В третьем сете, особенно в концовке, наошибались сами, хотя в начале подобрали ключи к хозяевам. Нам не хватило организованности. Игра была очень хорошая, но наши ошибки не дали нам победить ни в одной из партий. Парни - молодцы, бились, мне упрекнуть некого. Ничего страшного, будем работать дальше».

7 марта «Динамо-ЛО» в гостях сыграет с петербургским «Зенитом».

«Первые две партии у нас абсолютно не получились, вообще ничего. Мы постоянно натыкались на очень хороший организованный блок, отличную подачу хозяев. С этим было очень тяжело справиться. Отсюда и результат. В третьей партии вернулись в игру, начало немного получаться, но концовку мы отдали сами», – считает капитан динамовцев Игорь Тисевич.