Генеральный директор «Интера» допустил, что текущий чемпионат Италии может быть не доигран

Генеральный директор миланского «Интера» Джузеппе Маротта отметил, что переносы матчей из-за коронавируса могут привести к тому, что этот сезон серии А не будет доигран.

«Стоит отметить, что пока с ситуацией справляются плохо. Всё должно было решаться быстрее. В четверг руководство серии А решило, что матчи будут проводиться без зрителей, а уже в пятницу министр спорта выступил против такого решения. Президент лиги допустил ошибку, приняв решение без консультаций. Это просто неприемлемо. Мы хотим обсудить будущее, потому что происходящее в данный момент меня беспокоит.

Если и другие матчи будут отложены, мы действительно рискуем не завершить сезон серии А. Турнир уже несёт потери. Просто подумайте о травмах, дисквалификациях и даже психологическом аспекте. Это заставляет думать, что в будущем календарь будет слишком плотным. Можно было бы сократить количество команд с 20 до 18, чтобы иметь свободные дни в календаре для экстренных случаев. Сейчас мы в безвыходном положении», – приводит слова Маротты La Gazzetta dello Sport.

Коронавирус терроризирует футбол: матчи без зрителей в Италии, Евро-2020 под угрозой срыва