Туомас Саммелвуо: «Два сета «Тироль» играл с нами на равных – это моя вина»

Главный тренер «Зенита» СПб Туомас Саммелвуо прокомментировал победу над «Тиролем» (3:1) в четвертьфинале Кубка ЕКВ.

«Я очень рад тому обстоятельству, что «Зенит» продемонстрировал волейбол очень высокого уровня в третьей и четвертой партиях. Мы понимали, что «Тироль» – непривычный и трудный для нас соперник. Их связующий исповедует быстрый волейбол, часто задействует первый темп. В первых двух сетах соперники играли с нами на равных – и это исключительно моя вина как тренера, что я не нашел для своей команды правильных слов и аргументов. Однако затем мы прибавили и одержали очень важную и нужную победу. Теперь главная задача – отдохнуть, провести день в семейном кругу. А затем – начинать подготовку к сложному и принципиальному матчу с «Динамо-ЛО», – цитирует Саммелвуо официальный сайт клуба.

В полуфинале турнира «Зенит» сыграет с победителем пары «Локомотив» (Россия) – «Линдеманс» (Бельгия). В первом матче новосибирская команда выиграла дома со счётом 3:0. Ответный матч начнётся сегодня в 22:30 мск.

7 марта «Зенит» СПб в заключительном матче регулярного чемпионата России на своей площадке примет «Динамо-ЛО».