Студент Поволжской академии спорта стал победителем первенства мира по лыжным гонкам в Германии

Студент четвертого курса факультета спорта Поволжской академии Сергей Ардашев, выиграл 15-километровую гонку классическим стилем на молодежном чемпионате мира в Обервизентале (Германия).

Челнинский спортсмен преодолел индивидуальную гонку за 36 мин и 26,4 сек.

Второе место в гонке занял норвежец Харальд Амундсен, отставший от Ардашева на 1 мин и 0,2 сек. Третьим к финишу пришел француз Хьюго Лапалю с отставанием на 1 мин и 36,6 сек.

Для российской сборной до 23 лет эта медаль стала первой.

Среди женщин лучшей стала шведка Эбба Андерссон, преодолевшая 10 км за 28 мин 28,7 сек. Среди россиянок лучшей оказалась другая студентка Поволжской академии Христина Мацокина, финишировавшая на пятой позиции и уступившая победительнице 38,5 сек.