«Факел» уступил «Перудже» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

Волейболисты «Факел» в Новом Уренгое в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счётом 1:3 проиграли итальянской «Перудже».

По ходу первой партии «Факел» уступал 17:23, однако две подряд атаки и блок Дмитрия Волкова позволили значительно сократить отставание (20:23), а затем два подряд эйса сделал Кристиан Падар (23:24). Но спасти партию хозяевам не удалось. Вильфредо Леон успешной атакой принёс своей команде победу – 25:23.

Во втором сете «Факел» вновь постоянно догонял (3:6, 9:13, 11:16), не справляясь с атаками Александра Атанасьевича и первых темпом «Перуджи». Эйсы Андрея Ананьева и атаки Падара помогли вернуться в борьбу (18:19), однако в концовке Волков дважды ударил в аут – 21:25.

Героем концовки третьей партии стал доигровщик хозяев Денис Богдан. Он забил три подряд мяча в атаке, а затем Падар блоком отловил атаку Леона – 25:23. Богдан забил 5 из 7 мячей за сет.

В четвертом сете игроки «Факела» стали слишком много ошибаться (11 ошибок), особенно на подаче (7 потерь), а также не сделали ни одного блока. Шанс зацепиться за сет появился после эйса Богдана и атаки Падара (18:19), однако дальше Атанасьевич был хорош на съеме, а Олег Плотницкий набрал очко с подачи – 25:21 в пользу гостей.

Самым результативным игроком матча стал Падар, набравший 21 очко. В составе «Перуджи» 17 очков у Атанасьевича.

Ответный матч должен пройти в Италии 10 марта.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч
Факел (Новый Уренгой, Россия) – Перуджа (Италия) – 1:3 (23:25, 21:25, 25:22, 21:25)