Российские пары заняли все три призовых места на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию

В эстонском Таллине продолжается чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров.

В соревнованиях спортивных пар все три призовых места заняли российские дуэты. Пары сохранили расстановку сил после короткой программы и в итоге победу одержал пермский дуэт Апполинария Панфлилова/Дмитрий Рылов. У них 195,96 балла по сумме двух программ и 122,25 балла за произвольную.

На втором месте пара Ксения Ахантьева/Валерий Колесов. Они набрали 104,41 балла за произвольную и 174,85 балла по сумме двух прокатов. На третьем месте пара Юлия Артемьева/Михаил Назарычев. У них 100,92 балла за выступление в произвольной и 171,18 балла в сумме.

Лучший из иностранных дуэтов Аннике Хонке/Роберт Хюнке набрал 103,58 балла за произвольную и 167,15 балла в сумме двух прокатов.

Отметим, что российские пары уже в третий раз подряд на ЮЧМ выигрывают все возможные медали. Ранее такое достижение россияне установили в 2019 в хорватском Загребе, когда выиграли Анастасия Мишина с Александром Галлямовым, второе место заняли победители текущих соревнований Панфилова/Рылов, на третьем месте были Полина Костюкович/Дмитрий Ялин.

В 2018 в столице Болгарии Софии победили Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин. На втором месте оказались Костюкович/Ялин, на третьем Мишина/Галлямов.

Также все медали выиграли в 1985 в американском Колорадо-Спрингс советские дуэты. Победили тогда Екатерина Гордеева/Сергей Гриньков, на втором месте были Ирина Мироненко/Дмитрий Шкидченко, на третьем Елена Гуд/Евгений Колдун.

Также в 1986 году в столице бывшей Югославии (ныне распалась на Сербию, Черногорию, Хорватию и другие страны) Сараево первое место заняли Елена Леонова/Геннадий Красницкий, на втором месте были Мироненко/Шкидченко, на третьем Екатерина Мурогова/Артём Торгашёв.

Фигурное катание. Чемпионат мира среди юниоров. Спортивные пары. Итоговое положение