Кубок Петрова. «Нефтяник» в третьем овертайме обыграл «Ладу» в шестом матче серии

«Нефтяник» одержал волевую победу в третьем овертайме в шестом матче 1/8 финала Кубка Петрова против «Лады» (3:2 ОТ).

Гости первыми забросили шайбу, реализовав большинство на 19-й минуте. Через полторы минуты «Лада» удвоила преимущество, при этом команда играла в меньшинстве. До конца периода оставалось три секунды.

Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в третьей 20-минутке хоккеисты из Татарстана сумели сравнять счёт. Сначала голом отметился Виталий Каменев, а за четыре минуты до конца периода шайбу забросил Иван Николишин

Решающую шайбу хоккеисты «Нефтяника» забросили на 104-й минуте: большинство реализовал Умед Гильманов

По ходу встречи у «Нефтяника» было преимущество по всем основным показателям. Команда Ильнура Гизатуллина нанесла больше бросков в створ (57 против 43), выиграла больше вбрасываний (42 – 40) и меньше удалялась (12 – 18).

Седьмой матч серии между «Нефтяником» и «Ладой» пройдёт 8 марта в Тольятти. В случае победы, соперником альметьевцев в следующей стадии могут стать «Звезда» или петербургское «Динамо».

Ранее стали известны шесть участников 1/4 финала – это «Звезда», «Рубин», «Динамо» (Санкт-Петербург), «Югра», «Барс» и «СКА-Нева». 7 марта в Нефтекамске пройдёт решающий, седьмой матч между «Торосом» и ташкентским «Хумо».

Кубок Петрова. 1/8 финала. Шестой матч
Нефтяник (Альметьевск) – Лада (Тольятти) – 3:2 ОТ (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)